Honda Jazz или Fit, как она известна за рубежом, очень популярный автомобиль. Стал он таковым благодаря своей экономичности, надежности и простоте в обслуживании и ряду других положительных качеств. Однако чем больше машин одной модели на дороге, тем больше они «приедаются». Тюнинг – хорошее средство выделиться из серых масс, сделать свою Honda Jazz индивидуальной. Хочу поделиться с вами подборкой 9 тюнингованных Honda Jazz Fit 2015 года, которые могут вдохновить вас на переделки.
Машины, которые я привел в этой записи были представлены Honda на автомобильном шоу SEMA 2014, а посетители мероприятия могли голосовать за лучшую модель.

Honda Jazz Fit 2015 от MAD Industries

Тюнинг-проект Honda Jazz Fit 2015 от MAD Industries разрабатывался для перевозки мотоцикла Honda Grom. Так что, если вы мотоциклист и у вас есть Honda Jazz, то удачи и терпения вашей семье, поскольку вы можете начать творить со своей Honda Jazz то же самое вот уже сейчас!

По понятным причинам с мотором ничего делать не стали, ведь у водителя этого авто есть другой «нагнетатель впечатлений». А вот подвеску «взбодрили» укороченными пружинами Eibach Pro Kit (-3.2 см), тормозные суппорта украсили накладками MGP с логотипом MAD. Двухсоставная ковка Rotiform размера 19х8 дюймов одета в резину Pirelli P Zero Nero с параметрами 225/35ZR19.

Внешний тюнинг состоит из окраски цвета Jet Black с деталями, окрашенными в золотой цвет. Противотуманки модифицировали лампочками PIAA Желтая Плазма, все стекла закатаны в желтую тонировку Madico, а головная оптика здесь представлена комплектом LightWurkz HID.

Что касается интерьерного тюнинга Honda Jazz Fit 2015 от MAD Industries, здесь можно перечислить следующие изменения: обивка в салоне перешита с использованием материалов Katzkin цвета Midnight Tuscany с перфорированными вставками Raven Black из материалов Suedezkin. Пластиковые детали в салоне покрыты материалом от Bone UltraFabrics. Из других «понтов» в салоне присутствуют педали SRP Racing, салонные лампочки Tera LED, спикеры Rockford Fosgate Punch. Ну и изюминка этого тюнинг-проекта – стойки для мотоцикла Honda Grom от MACs Straps.

Honda Jazz Fit 2015 Kylie Tjin Special Edition

Эта тюнингованная Honda Jazz Fit получила приз зрительских симпатий на SEMA 2014. Кузов Honda Jazz был доработан с использованием самодельного расширительного комплекта (wide-body kit), который включает расширители арок от Джоша Фримана (Josh Freeman). Краска была специально подобрана и носит название Axalta от компании L&R Auto body. В число внешнего тюнинга этой Honda Jazz Fit входят: оптика Coplus, отличные от стока противотуманки и передняя губа, красные JDM-значки Honda и крыша Webasto.

Honda Jazz Fit Tjin Edition оснастили пневмоподвеской Airrex, а внешний вид дополнили комплектом 18-дюймовых дисков iForged цвета пушечной бронзы, на диски натянута резина Falken FK453 размером 215/35R18. Замедляться автомобилю помогает комплект передних тормозов Baer, состоящий из шестьюпоршневых суппортов, выкрашенных в Горячий Розовый (Hot Pink), и 14-дюймовые тормозные диски, комплект дополняют самодельные кронштейны и тормозные шланги.
Переместимся в салон этой тюнингованной Honda Fit Jazz. Внутри можно наблюдать доработанные кресла и задний диван, а также переднюю и дверные панели, перешитые с использованием материалов от Katzkin.

К числу приятных, но необязательных дополнений относятся спортивные причиндалы от фирмы SoCal Elite 94Fifty. Аудиосистема представляет собой комбинацию из спикеров, сабвуфера и усилителей Sony, аккумулятора Optima и крепежом и проводкой от Scosche.

Единственным «мощностным» тюнингом в этой Honda Fit Jazz стала выхлопная система Bisimoto Pulse Chamber, если ее можно отнести к такому типу модификаций.

Honda Fit Jazz 2015 Bisimoto Turbo

Главная фишка тюнинг-проекта этой Honda Jazz Fit – система турбонаддува, которая имеет потенциал для «извлечения» 480 л.с. (410 л.с. с колес). Самое то, кто ищет мощностный тюнинг и думает, что сделать, чтобы его Honda Jazz Fit ехала быстрее. Список модификаций включает в себя турбину TNX-20, вестгейт и блоу-офф клапан от компании Bisimoto. Bisimoto с ответственностью подошли к мощностному тюнингу Honda Jazz, собственными силами изготовив пружины и титановые тарелки, добавили распредвал Bisimoto-Web Level 2.4, выхлопную систему, прокладку ГБЦ, термостойкую прокладку для впускного коллектора и очень важную деталь – носочки для ГТЦ и ГЦСцепления.

Модификации для извлечения мощности от других производителей включают в себя поршни Arias, болты ГБЦ от ARP, банку глушителя от Burns, 1000cc-инжекторы от Deatschwerks, гильзы блока и впускной коллектор от Golden Eagle, стальные шатуны R&R, иридиевые свечи NGK, косу Rogue Racing, комплект сцепы Action 2MS и многое другое. Воздух в турбосистеме остужается интеркуллером Spearco. Все это хитрое турбированное чудо управляется мозгами AEM Electronics Infinity 6 ECU, буст-контроллером, регулятором давления топлива и топливным насосом 320 л/час E85.

Подвеска Honda Jazz Fit 2015 Bisimoto Turbo доработана 5-болтовой конверсией Bisimoto, большим комплектом тормозов (big brake kit) от BuddyClub. Комплект 17x7.5-дюймовых дисков BuddyClub F91 «одет» в резину Toyo R888. Держаться уверенней в поворотах автомобилю помогают комплект койловеров и стабилизаторов поперечной устойчивости от Progress.

Honda Jazz Fit 2015 от Kontrabrands A.M.L. (Active Metropolitan Lifestyle)

Honda Jazz Fit 2015 от Kontrabrands A.M.L. проектировали как «автомобиль для активного образа жизни в мегаполисе» (у ребят крайне специфический взгляд на такой стиль жизни). Видимо, создатели тюнинг-проекта не считают быструю езду частью «активного образа жизни в мегаполисе», поэтому из «ускоряющего» тюнинга здесь присутствует только выхлопная система Greddy 2.5-дюйма (6.25 см). С другой стороны, «тюнеры» поработали над подвеской этой Honda Jazz Fit, добавив койловеры TEIN Street Flex и электронную демпфирующую систему EDFC Active Pro с GPS сенсором. Комплект передних тормозов Wilwood Forged Dynalite с 4-х поршневыми суппортами и перфорированными 12-дюймовыми тормозными дисками помогают тормозить перед кочками.

К «колесному вопросу» тоже подошли с ответственностью – SSR Professor SP1 цвета Super Black Coat закреплены красными кованными гайками SSR GT, а на диски натянута резина Falkern FK453 размером 215/35R18.

Экстерьер Honda Jazz Fit 2015 от Kontrabrands взбодрили краской DTM Autobody цвета Moulin Rouge и передней губой, боковыми юбками Mugen. От грязи эту красоту спасают брызговики OEM Honda.

Интерьер украсили передними креслами Sparco R100 и облагородили новой обивкой в цвет кресел. Чтобы водителю было еще приятнее водить Honda Jazz Fit, «тюнеры» добавили комплект педалей Sparco REFLEX SHRT, шифт-кноб Mugen и крепление для велосипедов Design Craft Fabrication, продемонстрировав его в действии, присобачив на него велосипед Greddy Fixie.
Аудиосистема представляет собой комбинацию компонентов Clario, что включает 260-ваттные 6.5-дюймовые спикеры, четырехканальный усилитель и 150-ваттный сабвуфер. Теперь музыка для зарядки будет будить всех в округе, чтобы не просыпали и свой дух в здоровом теле держали.

Honda Jazz Fit Spoon Sports Super Taikyu

Honda Jazz Fit Spoon Sports Super Taikyu одета в фирменную ливрею Spoon и под капотом имеет несколько модификаций Spoon Sports: воздушный фильтр, впускной коллектор, низкотемпературный термостат, сливные болты с магнитами, масляный фильтр, радиатор, свечи, титановую выхлопную систему Super Taikyu, дроссельную заслонку Veturi. Забыл про еще одну очень важную модификацию – желтая клапанная крышка.

Ходовая Honda Jazz Fit Spoon Sports Super Taikyu представляет собой комбинацию из таких тюнинг-компонентов, как усиленные тормозные шланги Spoon Sports, внутри 4х-поршневых суппортов стоят «перформансные» колодки, которые при нажатии на педаль тормоза обнимают единственные в своем роде передние роторы. Машина сидит на амортизаторах Full Spec, а подрамник и кузов соединены при помощи Spoon Rigid Collars. Spoon также провели конверсию задних дисковых тормозов с использованием японского подрамника.

Доработки внешности включают в себя обтекаемые боковые зеркала, колесные гайки в цвет кузова, даже щетки дворников были заменены! Из особенностей здесь можно выделить кевларовую заглушку люка. Список внешних модификаций можно продолжить: от японской Honda Fit RS позаимствовали передний бампер, боковые юбки, задний бампер, спойлер на крыше, фальшрешотку радиатора и эмблемы. За свет автомобиля отвечают головная оптика Honda LED, габаритные огни и задние фонари также получили LED-свет.

Honda Jazz Fit Spoon Sports Super Taikyu обута в комплект дисков Rays Volk Racing CE28 Club Racer с параметрами 15х7 дюймов и резину Yokohama ADVAN 190/580-15.

Из салона почти все лишнее выкинули, добавив только синее салонное зеркало заднего вида от Spoon Sports, карбоновые ковши, шифткноб, спортивный руль. Обязательное дополнение для гоночного автомобиля – каркас безопасности Super Taikyu и ремни безопасности Takata Racing. Лишний вес удалось сбросить за счет использования карбоновых дверей.

Honda Jazz Fit Kenny Vinces

При создании этого тюнинг-проекта использовали турбокит Fulltime Fabrication с турбиной BorgWarner EFR6258 в главной роли. Fulltime Fabrication также изготовили кастомный впускной коллектор и 70-мм выпускную систему. Список модификаций продолжается 6.25 см впуском Vibrant, вестгейтом Tial 44mm MVR, блоуофф клапаном и парой баллонов нитро. Выкрашенная в серебряный клапанная крышка, крышка маслозаливной горловины Downstar делают подкапотное пространство красивее.

Кузов окрашен с применением краски от Glamour Clear, а цвет носит название Diesel Smoke. Более атлетичную внешность автомобилю придают передняя губа Kenny Vinces, кастомные боковые юбки, спойлер Carbon Fiber Elements, задний диффузор изготовлен вручную из ABS пластика. Lightwerkz сделали ретрофит передней оптики.

Honda Jazz Fit Kenny Vinces колесит на дисках XXR531, передние с параметрами 17x9 и резиной 205/40R17, а задние 17х10 одеты в 235/40RT17. За торможение отвечает комплект тормозов WP Pro Brakes L6 с дисками Sawblade Rotors.

В салоне автомобиля для гонок установлены передние ковши Takata Racing Race Pro LE FIA с ремнями Takata и каркас безопасности. Дверные панели были заменены на стеклопластиковые аналоги.

Honda Jazz Fit HPD B-SPEC Concept Race Car

Honda Jazz Fit HPD B-SPEC Concept Race Car от Honda Performance Development проектировалась для клубных гонок SCCA, чемпионатов World Challenge и Канадской Туринг-серии B-SPEC.
Модификации представляют собой воздушный фильтр HPD, комплект для удаления кондиционера и выхлопную систему из нержавейки.

Подвеска доработана с применением комплекта койловеров HPD с гоночными пружинами, тормозные шланги заменены на усиленные, над тормозами тоже поколдовали.
Диски TR Motorsports C1 обуты в спортивную резину BFG R1.
Кузов был обтянут в конторе One 11 Ink.

Внутри машины установлены гоночные кресла Sparco, руль с быстросъемом, ремни безопасности Schroth и каркас безопасности.

Honda Jazz Fit Bisimoto Spec Car 2015

Вдобавок к Honda Jazz Fit HPD B-SPEC Concept Race Car Bisimoto построили этот гоночный автомобиль. Honda Jazz Fit Bisimoto Spec Car 2015 укомплектована выхлопной системой и прокладкой ГБЦ от самой Bisimoto, иридиевыми свечами NGK, в мотор залито масло PurOl Elite Series, установлен комплект сцепления Action 1MS.

Подпишись на наш Telegram-канал