Не знаю как вы, но я слышу об этом впервые. Оказывается, в мире существует удивительная дорога под названием Пассаж дю Гуа (Passage du Gois). Она связывает материковую часть Франции с островом Нуармутье.

Дорога Пассаж дю Гуа считается уникальной: она проложена по дну залива Бурньёф. Видимой и доступной для движения дорога становится только 2 раза в сутки и то на несколько часов – после отлива. Все остальное время прилив затапливает Passage du Gois до уровня 1-4 метров. Коварная и опасная дорога, хотя и длина не слишком большая - 4,5 км. И еще, в отличие от наших дорог, дорога Пассаж дю Гуа (Passage du Gois), находящаяся практически постоянно в воде, не разрушается.

Из-за того, что вода постоянно и постоянно прибывает, многие люди ежегодно попадают в ловушку, не успев добраться на другой берег залива.И это не смотря на то, что по всей длине рискованной дороги (и с той и с другой стороны), расположены знаки с расписанием приливов.

Поэтому для людей, попадающих впросак, были построены спасательные башни, позволяющие дождаться времени отлива. Ну а машину, как правило, спасти не получится.

#PassageduGois #ПассаждюГуа #дорога #прилив #road #франция #Нуармутье #Бурньёф

Подпишись на CARAKOOM в Telegram