Каракумники, я рассказала вам о самых больших и самых мощных внедорожниках. А теперь время поговорить о внедорожниках, за которые вам пришлось бы выложить не малую сумму денег. Да, поговорим про самые дорогие внедорожники. Конечно, список примерный и, возможно, в мое внимание не попали другие дорогие экземпляры. Если вы знаете еще модели самых дорогих внедорожников, поделитесь в комментариях после записи.

Brabus GLK V12 является не только самым быстрым внедорожником, но и одним и самых дорогих. Его стоимость составляет примерно 500 000 долларов.

Под капотом эксклюзивной немецкой модели – 6,2-литровый двойной турбо двигатель V12, отдача которого составляет 750 л.с. и 1100 Нм крутящего момента. До сотни полноприводный 1970-килограммовый Brabus GLK V12 способен разогнаться за 4,3 секунды и максимум до 322 км/ч.

Еще один роскошный и дорогой внедорожник - Spyker D12 «Peking-to-Paris». Стоимость этого SSUV (Super Sport Utility Vehicle), который был представлен в 2006 году компанией Spyker, составляет около 300 тысяч долларов. Благодаря широкому использованию легкого алюминия в конструкции кузова, вес голландского автомобиля составляет всего 1850 кг.

Первоначально на полноприводный внедорожник планировалось установить 500-сильный 6,0-литровый двигатель Audi W12 (разгон до сотни - 5.2 секунды, максимальная скорость - 298 км/ч), а затем было принято решение заменить этот силовой агрегат на 4,2-литровый V8.

Porsche Cayenne Turbo S также является одним из самых дорогих внедорожников. Цена вопроса - 112 000 долларов.

Сердцем автомобиля является 4,8-литровый бензиновый би-турбо V8 мощностью 550 л.с. и 750 Нм крутящего момента. Разгон с места до сотни - 4,5 секунды, а максималка составляет 283 км/ч.

А вот этот, наверное известный многим внедорожник «Warrior One» Hummer H1, на одном из аукционов был продан за 1 250 000 долларов. Его можно отнести не только к категории «самый дорогой внедорожник», но и ко многим другим категориям по джипам.

Но в наше время самые дорогие джипы выпускают не только американцы, немцы и голландцы, но и российские производители. Так, компанией Dartz, специализирующейся на производстве военной техники, бронеавтомобилей, а также бронированных внедорожников, был выпущен роскошный джип Dartz Prombron Monaco Red-colored Gem Edition. Такой автомобиль, который разрабатывался на платформе военного джипа Combat, оценен в 1 000 000 евро.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram