AEDC является прототипом, который разработан Quimera и Alex Letteriello. Это полностью электрический автомобиль, предназначенный для гонки в дрифт-соревнования, и соответствущий всем нормам безопасности.

Автомобиль будет гоняться в первом Motor Sport Championship не на органическом топливе , организованном Quimera, Formula Drift, International Motor Sport Association (IMSA) и American Le Mans Series (ALMS).

Представленный в июле 2011 года в Гудвуде на Фестиваль скорости (Festival of Speed), AEDC является построенным в Британии электрическим суперкаром. Главой и идейным вдохновителем проекта является Alex Letteriello и его небольшая, но преданная команда, которая базируется в Andover, Hampshire.


AEDC предлагает мгновенный прилив электроэнергии, разгоняясь от 0-60mph за 3,2 секунды, что делает его одним из самых быстрых электромобилей, да и вообще автомобилем, на планете.

Благодаря инновациям батареи стали гораздо безопаснее, нет теплового разряда и время перезарядки около 1 часа , до 80% заряда за 20 минут (от розетки 30amp ).

Автомобиль питается от супер заряженных литиево-металло-фосфатных батареи со средним диапазоном 150 миль до подзарядки.


Транспортное средство имеет трубчатое стальное шасси и кузов из стекловолокна , со спортивными гладкими обводами, покрашенный серебристой белой металлической жемчужной краской. Quimera объявил конкурс на лучший проект раскраски гоночного кузова этого электрического суперкара.

Технические характеристики :

Мощность - 150кВт-200кВт
МОМЕНТ - 220 нм
БАТАРЕИ - Lithium Iron Phosphate
МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ
В настоящее время ограничивается 95mph / Ожидаемые 170mph , 0-60 раз: 3,2 секунды
Дальность хода на одной подзарядке - 150 миль
Время для зарядки :
20 минут до 80% / 1 час до 100% с 30amp розетки Со2
ВЫБРОСЫ : Ноль при выхлопной трубы
ШАССИ : Из трубчатой стали.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram