В честь Дня победы посетили 7 мая 2012 года знаменитый музей танков в Кубинке.

С сайта музея: "Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники является хранителем истории отечественного и зарубежного танкостроения. В нем собрана одна из богатейших в мире коллекций бронетанковой техники, насчитывающая более 300 образцов из разных стран мира, а 60 из них – в единственном экземпляре. В павильонах танкового музея в Кубинке представлены уникальные машины прошедшие тяжелые бои мировых войн и локальных конфликтов."

Самый большой раздел музея посвящен отечественной бронетанковой технике. Также можно увидеть технику фашистской Германии, Франции, Польши, ЧССР, Китая, Англии и США.

Есть поистине уникальные экспонаты, например, немецкий противоминный трал, единственный экземпляр, похожий на гигантского робота из "Звездных войн", или уникальный чудом найденный после войны танк "Московский пионер", история которого покрыта тайной...

Вход в музей недорогой - всего 100р., фотосъемка бесплатная, что особенно порадовало.

Работает музей: СРЕДА - ВОСКРЕСЕНИЕ : 10.00 - 18.00
(касса работает до 17.00). Выходные дни - понедельник, вторник.

Минус музея в отсутствии нормальных "удобств". Туалет и организация питания все еще далеки от совершенства... Хотя, даже это не омрачило впечатлений от шикарнейшей экспозиции.

Ну и далее предлагаю совершить небольшую фотопрогулку с комментариями по территории музея и познакомиться с некоторыми его экспонатами.

Часть экспозиции стоит на улице.

Остальные танки спрятались в шесть огромных ангаров.

Бронетанковая техника США и Великобритании.

Бронетанквая техника Франции, Польши, ЧССР, Китая и др.

Бронетанковая техника фашистской Германии

Ну и, наконец, отечественная бронетанковая техника



Источник: http://estu-bona.livejournal.com/



Подпишись на CARAKOOM в Telegram