Владелец Cutworm Specialties Джеб Гринстоун любит создавать все с нуля. Испытав трудности с поиском кузова для Model А, которую он хотел создать, он решил вместо этого попробовать его собрать. Это ему удалось, произвело настоящую сенсацию, и теперь Вы смотрите на пятый автомобиль, собранный вручную в его мастерской, и являющийся на сегодняшний день их лучшей работой. Вначале мы наткнулись на этот самодельный алюминиевый пикап в Instagram, начали общаться, а потом выяснилось, что он будет присутствовать на шоу SEMA, благодаря конкурсу от UPS Ride Your Hauler To SEMA / UPS отвезет Вашу транспортную компанию на SEMA. Вот это удача! После того, как мы несколько раз обошли вокруг него в Вегасе и хорошенько присмотрелись, стало ясно, что мы нашли победителя.

Брину Масселвайту пришлось провести некоторое время в кузове, для того, чтобы сделать эти великолепные снимки. Такова жизнь Охотника за Скоростью

Брин в буквальном смысле не убирал палец с кнопки спуска камеры с того момента, как дуалли (пикап с двойными задними колесами) появился на шоу SEMA. Когда Вам еще удастся увидеть уникальный, алюминиевый хот род на улице рядом с Nissan GTR?

Как бы круто не было увидеть дуалли в движении, впервые мы его увидели так…

Определенно зачет…Я фанатею от всего до такой степени низкого, поэтому с этого момента Джеб полностью завладел моим вниманием.

И дело было даже не в просто низкой посадке, при которой кузов практически касается дороги, а в том, что этот крошка-пикап был построен целиком и полностью с нуля. На тот момент я не знал, что это фишка Джеба. Очевидно, это первый кузов, созданный им из алюминия, и сейчас он отдает предпочтение именно ему, а не стали.

Тысячи заклепок и мили сварочной проволоки были израсходованы для того, чтобы собрать все воедино, и в стиле Cutworm – все сварные швы остались снаружи для всеобщего обозрения. Это придает некое чувство утилитарности, и кроме того, в полной мере демонстрирует мастерство Cutworm Specialties. При таком методе сборки ничего не скрыть.

Кажется, Джеба особо не беспокоит то, что машина не окрашена. Это «верность материалам» во всей красе.

Конечно, если все будет одного и того же оттенка матового алюминия, придется найти способ сделать поверхности визуально интересной без использования краски или графики.

С этой целью каждая панель была чем-то украшена – будь то заклепки или штампованные отверстия. Оцените рифленую обивку сидений и дверных панелей, там, где все обычно используют прошитую кожу.

На приборной панели установлены современные кнопки и датчики, а кнопка с защитой от случайного переключения запускает двигатель.

Ночью это выглядит очень круто.

Источником вдохновения при создании дуалли был Ford Model А, а решетку радиатора, сконструировали в стиле Ford 33-34гг.

В кузове автомобиля также есть что-то от классики, но Cutworm изготовлена его в своем стиле, использовав трубки для рейлингов кузова вместо заводского листового металла.

Т.к. это дуалли, то ребята взяли на себя смелость и установили ходовые огни на крышу.

Заметнее всего влияние дуалли видно в колесах и сдвоенных шинах.

Массивные, по сравнению с небольшим алюминиевым кузовом, стальные колеса 19,5".

Джеб даже обработал болты, которые выглядят опасно и угрожюще.

Колесную пару дуалли получил от дома на колесах, наряду с задней осью Dana 70HD. Очевидно, что задняя пневматическая подвеска также была создана с нуля.

Переднюю ось пришлось изготавливать самостоятельно, так как ось такой ширины нельзя найти в каталоге Speedway. Cutworm заново использовали шпиндели от дома на колесах, и установили тормоза от Ford Superduty

Мне пришлось протестировать с Джебом переднюю подвеску, которая на самом деле неподвижна.

Вы, возможно, ожидали появления дизеля Powerstroke, но Cutworm выдержали стиль хот рода, установив биг-блок от Ford. Двигатель 460ci достался от Lincoln Continental 77г и был слегка усовершенствован.

Конечно, Джебу пришлось изготовить выхлопной коллектор с нуля.

Как считаете – внутри шумно?

К топливному баку, установленному в задней части, идет медная трубка подачи топлива, гармонирующая с медными же хардлайнами для задних подушек безопасности. Учитывая то, что мастерская Cutworm Specialties расположена в сельских угодьях Северной Каролины, я думаю, что этот дизайн отчасти связан с самогоном.

Старые боковые зеркала были сняты со старых креплений и установлены на новые

… сочетающиеся с дверными ручками

Еще немного стали можно найти на заднем бампере.

Мы очень рады, что UPS выбрала именно дуалли Cutworm Specialties для отправки на SEMA.

Судя по вниманию, которое он привлекал, мы были не единственными, кто так считал.

Итак, этот дуалли – пятый, в похоже неиссякаемом потоке полностью уникальных, кастомизированных творений Джеба.

Мы даже не можем предположить, что же Джеб придумает в следующий раз, чтобы превзойти данное творение

Кит Чарвоня
Instagram: SpeedhuntersKeith
keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com title:keith@speedhunters.com
Фото: Брин Масселвайт
Instagram: speedhunters_Bryn
bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com title:bryn@speedhunters.com

Хот род дуалли со сборным кузовом от Cutworm Specialties
Engine
460ci Big Block Ford from a 1977 Lincoln Continental, 575 hp
Driveline
C6 three speed transmission, Dana 70HD rear axle with 3.54 gears
Suspension/Brakes
Front solid axle, radius arms, torsion springs, Vega steering box, rear airbags with four link, Ford Superduty brakes
Wheels/Tires
19.5″ steel wheels with commercial tires, machined lug nuts by Cutworm Specialties
Exterior
Hand-built aluminum body, Model A headlights and tail lights, 134″ wheelbase
Interior
Hand-built aluminum interior, Classic Instruments gauges

Подпишись на CARAKOOM в Telegram