"Зеленый" индивидуальный мобильный транспорт становится все более популярен в последнее время. Куча новых идей и разработок появляется в последнее время. Одна из таких работ - крохотный электропед Urb-E от дизайнера из США.

Электропед Urb-E – это самый маленький велосипед в мире, более того, это самый маленький электронный велосипед в мире. Естественно, он складывается, как ножницы. Велосипед состоит из руля, двух рам и колес. На задней, меньшей раме располагается седло и багажник. На переднюю раму крепится литий-ионного аккумулятор, который питает электромотор для вращения переднего колеса. Компактные размеры электропеда позволяют ему передвигаться не только по улицам города, но и в общественном транспорте. При этом весит он всего около 20 кг вместе с аккумулятором.

Сложно сказать про мощность электродвигателя Urb-E. Об этом автор умалчивает. Но точно известно, что Urb-E способен развивать скорость до 24 км\ч. Ничего неизвестно и про длительность работы электропеда на одной зарядке. И о выходе Urb-E также ничего не известно, однако компания по сбору средств начнется уже в феврале. Вряд ли что-то получится, но идея неплохая. Посмотрите, кстати, забавное промо-видео Urb-E:

Подпишись на наш Telegram-канал