Путешествие Влада Баринова и Ильи Кальмина подходит к концу. 13 октября ребята провели с пользой - съездили на рынок сувениров в Манжерок, прикупили сувениров и меда. Mitsubishi L200 после перевалов и снега был похож на леденец.

"Выглянуло солнышко и мы оставили машину оттаивать под него", пишет Влад Баринов. "А сами отправились на реку Катунь, попрощаться с этими замечательными местами. Честное слово, так грустно отсюда уезжать… Но нас ждут дома, и мы выдвигаемся в путь. Не доезжая до Бийска заезжаем в музей Шукшина в селе Сростки." В Новосибирск по традиции въехали ночью, когда на счетчике дневного пробега было уже далеко за 700 км.

Путь продолжился рано утром, холодным и с заморозками. По дороге стелился туман и видимость была очень плохой. Продвижение шло медленно. Через пару часов погода изменилась - стало солнечно.

"Сегодняшний день прошел под эгидой: "собери то что потерял", продолжает Влад. "А потеряли мы бленду от объектива 70-200 уронив ее на месте съемки машины, термос который, оставили в одном из придорожных кафе, и iPad который оставили у друзей в Кургане. И если со вторым и третьим проблем не возникло. Где положили там и взяли, то с блендой был вопрос. Это было где то между Новосибирском и Омском. Однотипная местность у дороги. Естественно места никто не запомнил. И тут нас посетила идея! Илья фотографировал там на сотовый. Ищем эту фотографию, смотрим в свойствах геоположение где она снята, вбиваем координаты в навигатор. И вуаля. Через 200 км мы на месте съемок, с точностью до метра. Бленда вернулась к своему хозяину, а мы продолжили свой путь. Вечером нас ждали друзья в Кургане."

15 октября путешественники решили отдохнуть - выехав из Кургана и доехав до Екатеринбурга, парни не смогли себе отказать в удовольствии сходить в хороший кинотеатр на одну из премьер. Да и город, по словам Влада, им очень понравился.

"На 687 км нашего пути нас ждала неприятность. Пробой колеса. Дороги в Пермском крае неважнецкие. Все бы ничего, если бы не одно но. Никто из нас колес не менял за свою жизнь. Делать нечего. На улице ночь. Утеплились. Достали толстую инструкцию Mitsubishi L200, стали читать. Достали ремнабор, и без каких либо сложностей проделали все манипуляции. Надо признать что документация сделана очень понятно. Эту ночь мы провели в Кунгуре."

До дома остается еще немало километров, а поэтому приключения продолжаются! Напоминаем, что официальным партнером пробега стала компания АГАТ Mitsubishi, предоставившая отличный внедорожник Mitsubishi L200.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram