Любовь – загадочное и высокое чувство, которое всегда очень сложно объяснить. Автомобили тоже влюбляют, стоит увидеть одну картинку и в тебе зажигается пламя – бессонные ночи в поисках информации о модели; на обоях десктопа появляется «та самая»; недели и месяцы в поисках подходящего экземпляра. Подобная история приключилась с Наташей Роговцевой и ее Toyota Celica, чьё имя происходит от латинского слова «coelica» - небесный, божественный.

В руки Наташи попал очень соблазнительный экземпляр – Toyota Celica 2005 года, американка, двигатель 1ZZ-FE, в сером цвете и обвесе TRD. Разумеется, машина должна быть под стать экстравагантной девушке, поэтому прежний образ японского купе в сером цвете и на невнятных литых дисках решено было перекроить.

После нескольких экспериментов с внешностью автомобиля Наташа наметила новый образ своего проекта. На смену унылому и скучному серому цвету пришёл живой, мягкий и интересный матовый бирюзовый, идеально подчёркивающий идею автомобиля и в полной мере оправдывающий его оригинальное имя. При этом выбор цвета обусловлен не пресловутой данью моде, Наташу интуитивно потянуло к бирюзовому, так что ее можно записать в ряды пионеров бирюзового тренда.

Задний бампер и юбки от TRD вписывались в образ идеального автомобиля для Наташи, но на смену переднему бамперу TRD пришёл более сложный и низкий полиуретановый бампер Blits, придавший автомобилю более агрессивный внешний вид. Отдельное внимание хочется уделить очень редкому спойлеру Tsunami канадского происхождения. Удачный подбор деталей внешнего стайлинга не просто отлично вписался в оригинальную концепцию кузова, но придал ему больше стремительности.

Японскому купе непростительно носить невзрачную «обувь», поэтому Celica была обута в 17x7JJ Enkei Performance EV5 с небольшой, но аппетитной полочкой и резину Bridgestone MY-01 225/45.

С такой интересной и броской внешностью автомобилю непростительно быть вялым и медленным, по этой причине на замену родному движку 1ZZ-FE пришёл 2ZZ-GE от «топовой» модификации и выдающий 192 л.с. Чтобы двигателю легче выдыхалось была установлена прямоточная трасса Apexi Evolution n1 – одно из самых оптимальных решений по соотношению производительность\громкость. Даже с автоматической коробкой передач Celica вполне резвая и едет как положено автомобилю со спортивной внешностью.

Любовная история Наташи и ее небесной Toyota Celica не закончена и продолжит развиваться, но выбран правильный курс, поддерживаемый хорошим вкусом, и мы желаем Наташи удачи в реализации всех будущих задумок.

Подпишись на наш Telegram-канал