Не один, не два, а сразу одиннадцать автомобилей BMW E34 5-й серии были найдены на старом складе в болгарском городе Благоевград. 10 седанов и один универсал, а на одометре нулевые пробеги!

Согласно информации от местного автоклуба, эти автомобили никогда не выезжали на дороги общего пользования и даже не были поставлены на учет. Они были взяты в лизинг, но что-то пошло не так. Пока не известно, почему кто-то предпочел их хранить, вместо того, чтобы как-то использовать или перепродать.

Судя по фотографиям перед нами BMW 520i и 525i. Их состояние сильно различается: на некоторых экземплярах видны участки выцветшего лакокрасочного покрытия, в то время как на других не хватает элементов экстерьера, например, колпаков на колесах или лючков бензобака. У одного из автомобилей даже разбито заднее стекло.

Зато состояние интерьеров четко подтверждает их нулевой пробег. Сиденья все еще обернуты в защитную пленку, а приборная панель, рулевое колесо и рычаг переключения передач выглядят совершенно новыми.

Мы до сих пор не знаем, выполнялось ли какое-либо техническое обслуживание автомобилей в течение всех этих лет, или их просто бросили здесь без присмотра. За долгие годы простоя без движения резиновые шланги могли рассохнуться, не говоря уже о необходимости своевременной замены жидкостей, шин и всего остального.

Все одиннадцать автомобилей продадут на аукционе в Болгарии. Цены стартуют с отметки 15 000 евро за один автомобиль. Это около 1,1 миллиона рублей по текущему курсу.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram