АСК "Нижегородское кольцо" активно работает над возрождением отечественного автоспорта. Новая гоночная серия NLS, в которой участвуют только отечественные автомобили Lada и ГАЗ «Волга», уже имеет своих страстных поклонников и болельщиков.

Кольцевые гонки на автомобилях крупнейших российских автозаводов ВАЗ и ГАЗ имеют богатейшую историю: именно они собирали десятки тысяч зрителей в конце прошлого столетия и были самыми любимыми и ожидаемыми событиями автомобильного спорта нашей страны, именно в них закалялся характер наших звезд автоспорта. Бескомпромиссная борьба на протяжении всех заездов, высочайший класс пилотов, их неудержимая воля к победе при безукоризненной корректности гонщиков, делали отечественные кольцевые гонки настоящим праздником автомобильного спорта.


В каждом классе были свои лидеры, свои кумиры, имена которых знала вся страна. На них приходили смотреть, за них болели, по ним измеряли свой уровень подготовки молодые гонщики, на них мечтали походить юные спортсмены. Это было частью жизни всей страны, значимой частью, в основе которой лежали преемственность поколений и следование спортивным традициям.

2«Нижегородское кольцо» сделало смелый шаг к возрождению отечественного автоспорта, решив возродить кольцевые автомобильные гонки на автомобилях ВАЗ и ГАЗ «Волга» и провести в 2012 году новую российскую гоночную серию «National Light Series» (NLS).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram