Рэнди Грабб (Randy Grubb) уже давно занимается созданием алюминиевых кузовных деталей для 4-, 3- или 2-х колесных транспортных средств. Он использует металл на основе боксита. Один из его новых проектов - Decoson - представляет собой кастом-байк, сделанный на базе мотоцикла Harley-Davidson Sportster 1984. Вот только это совсем не обычный мотоцикл, а настоящее произведение искусства, выделяющееся сверкающим полированным кузовом.

Задняя подвеска сделана жесткой, в то время как штатный руль заменен более низким драгбаром, чтобы его можно было спрятать внутри кузова. Переделаны все органы управления и электрика. Чтобы установить обвес, пришлось убрать штатное сиденье и обрезать бак. Для управления мотоциклом руки нужно засовывать внутрь байка через небольшие отверстия. Предположительно, управлять им безумно неудобно.

Переднее колесо закрыто не полностью, чтобы был ток воздуха с целью охлаждения двигателя Harley-Davidson. Кроме того, сделаны дополнительные жабры охлаждения, которые улучшают отвод горячего воздуха. Спереди установлено небольшое винтажное ветровое стекло для обеспечения более качественной аэродинамики на высоких скоростях.

Рэнди Грабб заявляет, что Harley-Davidson Sportster Decoson — это произведение искусства, а не мотоцикл на каждый день. Тем не менее, кастом полностью рабочий и является прекрасным выбором для покатушек выходного дня.

Пара бонусных видео о том, как работает Randy


Подпишись на наш Telegram-канал