Под палящем солнцем, штормовым ветром и проливным дождём 29 июня прошёл 3 этап MaxPowerCars&Bikes на «Нижегородском кольце», который собрал более 40 участников на самых заряженных автомобилях.

Фото: АСК "Нижегородское кольцо"
Нижегородцы и гости города смогли увидеть на NRing многообразие спортивных суперкаров: Lotus Cars, Porsche, Chevrolet Corvette, Maserati, разные модели BMW , Mitsubishi Evolution , Honda, Subaru WRX и Nissan GTR. Всё на одной площадке NRing. Смотреть на них - удовольствие, а наблюдение за гонкой на профессиональной трассе доставляет истинное наслаждение всем любителем автоспорта.
Все 6 классов MaxPowerCars продемонстрировали достойную борьбу и настойчивость в желании показать лучшее время круга на «Нижегородском Кольце». Особо интересное соперничество было в классе Turbo-Pro, где были наиболее плотные результаты, и лидеры менялись после каждого заезда. В итоге победитель определился в самой последней попытке. Им стал Вахтанг Димитрадзе на Subaru Impreza WRX STI, который по результатам предыдущих заездов даже не входил в первую тройку лидеров. Второе и третье место в классе разделили всего 5 тысячных секунды. Миг, когда глазом моргнуть не успеешь, разделил призовые места.

Фото: АСК "Нижегородское кольцо"
Порадовал публику и класс Unlimited, состоящий преимущественно из Mitsubishi Lancer Evolution и Mazda RX-7. Пилот именно этого класса показал самый быстрый результат прохождения трассы и побил рекорд «Нижегородского кольца». Елизаров Максим (№15) на Mitsubishi Evolution VI TME показал лучшее время круга 1 минута 39, 115, улучшив тем самым недавний рекорд Олега Петрикова на BMW 320si - 1 минута 39,187.

Фото: АСК "Нижегородское кольцо"
В остальных классах была не столь плотная борьба, но стоит отметить, что пилотам пришлось преодолеть все трудности ведения гонки в под проливным дождем. Спортивный комментатор серии MaxPowerCars Сергей Беднарук сказал по этому поводу: «При таких условиях можно было ожидать большого количества ошибок и вылетов, но пилоты продемонстрировали в очередной раз, что уже накопленный опыт позволяет им справляться с самыми сложными условиями на интересной трассе «Нижегородского кольца», и порадовали публику красивыми и мощными машинами».

Фото: АСК "Нижегородское кольцо"
В 2013 году серия MaxPowerCars&Bikes претерпела некоторые изменения - теперь в серии принимают участие и мотоциклисты. Их не так много, как автомобилей, но борьба за лидерство ведется вне зависимости от количества участников. На этапе в Нижнем Новгороде вновь победу праздновал Безшляга Антон.
Соревнованиям MaxPowerCars на NRing традиционно сопутствуют сложные погодные условия, и на этот раз заезды начинались под палящими лучами солнца, а завершались в сопровождении шквалистого ветра под ливнем и градом. Вот что сказал по этому поводу директор серии Дмитрий Авдеенко: «Всегда на этапе MaxPowerCars в Нижнем Новгороде идёт дождь с грозой - и этот этап полностью оправдал наши ожидания!».
27-28 июля на «Нижегородском Кольце» пройдет следующий этап MaxPowerCars&Bikes. Будем надеяться, он соберёт ещё больше участников и зрителей, а погодные условия нас все-таки подведут, т.е. дождя не будет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram