В августе 2016 года Porsche представил потрясающий 911 Targa 4S Design Edition, который был выпущен ограниченным тиражом всего в 100 экземпляров. Один из них с пробегом менее 8000 км недавно был выставлен на аукцион Bring a Trailer.

Кузов автомобиля окрашен в цвет Etna Blue с темно-синей секцией откидной крыши, черным задним воздухозаборником и крышей цвета белого золота.

По низу дверей нанесена фирменная графика Porsche, а образ завершают 20-дюймовые колесные диски RS Spyder Design. Среди других необычных опций — спортивная выхлопная система и зеркала SportDesign.

В интерьере также широко используются синие оттенки, начиная от кожи Graphite Blue на сиденьях с прострочкой цвета Provence Blue на многих элементах.

Согласно объявлению, автомобиль также оснащен Premium Package Plus, который включает 18-позиционные регулируемые спортивные сиденья с подогревом и вентиляцией, руль GT Sport, двухзонный климат-контроль и систему объемного звучания Bose.

В задней части трудится 3,0-литровый оппозитный шестицилиндровый турбомотор мощностью 420 л.с. и 500 Нм крутящего момента, который вращает все четыре колеса через 7-ступенчатую коробку передач PDK.

От 0 до 100 км/ч он разгоняется за 4 с небольшим секунды, а добавление пакета Sport Chrono уменьшит это время на 0,2 секунды.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram